От покаяния к воскресению России

Культурно-просветительская программа

 

Культурно-деловая программа

 

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ

АРХИЕПИСКОПА БЛАГОВЕЩЕНСКОГО И ТЫНДИНСКОГО

ЛУКИАНА

 

Культурно-просветительская программа

православной  выставки-форума c международным участием

 

ОТ ПОКАЯНИЯ К ВОСКРЕСЕНИЮ РОССИИ

 

 

 

12 - 17 апреля 2019 г.

Место проведения: г. Благовещенск, Общественно-культурный центр

(ул. Ленина, 100)

ЕЖЕДНЕВНО:

v  ЭКСПОЗИЦИЯ «ПРАВОСЛАВИЕ НА БЕРЕГАХ АМУРА»

 

v  РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «ПРАЗДНИКИ»

Цикл документальных фильмов «Праздники», автор и ведущий цикла рассказывает об истории и происхождении каждого праздника, о его духовном содержании и связанных с ним обычаях, об особенностях богослужения в день праздника.

 

 

В рамках выставки-форума пройдут лекции священника Биробиджанской епархии Димитрия Чжан Линьсэня для китайских студентов, обучающихся в Амурском государственном университете и Благовещенском государственном педагогическом университете.

 

 

12 АПРЕЛЯ (ПЯТНИЦА)

10:00 Начало работы выставки

 

12:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ МОЛЕБНОМ «НА НАЧАЛО БЛАГОГО ДЕЛА»

Место проведения: центральная площадка выставки

 

12:20 ВЫСТУПЛЕНИЕ АНСАМБЛЯ СОЛИСТОВ АРХИЕРЕЙСКОГО ХОРА БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

Место проведения: центральная площадка выставки

 

13:00-16:00 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Место проведения: площадка  выставки

 

13:00-14:00 РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»/ ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Место проведения: конференц-зал

 

14:00-15:00 ВЫСТУПЛЕНИЕ НАРОДНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ХОРА ГОРОДСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

Руководитель: Воронова Наталья Владимировна

Место проведения: площадка  выставки

 

15:00-16:00 лекция священника Биробиджанской епархии Димитрия Чжан Линьсэня для китайских студентов, обучающихся в Амурском государственном университете

Место проведения: конференц-зал

 

19:00 Завершение первого дня работы выставки

 

13 АПРЕЛЯ (СУББОТА)

10:00 Начало работы второго дня выставки

 

11:00-16:00 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Место проведения: площадка  выставки

 

11:00-17:00 МАСТЕР-КЛАССЫ: «БРОШКА ДЛЯ МАМЫ»/ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Проводит: Анастасия Грачева, с. Калинина, Михайловский р-он, Амурская обл.

Место проведения: площадка  выставки

 

12:00-13:30  РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ (ПАСХА)»/ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ (ПЯТИДЕСЯТНИЦА)»/ ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ»

Место проведения: конференц-зал

 

14:00-15:00 ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «КАЗАЧЬЯ ПЕСНЯ»

Руководитель: Карабухина Анастасия Ивановна

Место проведения: площадка  выставки

 

19:00 Завершение второго дня работы выставки

14 АПРЕЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

10:00 Начало работы третьего дня выставки

 

11:00-14:00 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Место проведения: площадка  выставки

 

12:00-13:00  РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»/ ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»

Место проведения: конференц-зал

 

14:00-15:00 ВЫСТУПЛЕНИЕ НАРОДНОЙ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ «НАРЕЧЕННАЯ ПЕСНЯ»

Руководитель: Чудаев Виктор Иванович

Место проведения: площадка  выставки

 

19:00 Завершение третьего дня работы выставки

15 АПРЕЛЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

                                                      

10:00 Начало работы четвертого дня выставки

 

10:00-12:00 МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МАТРЕШКИ

Проводит: Сучкова Маргарита Николаевна, клуб «Светлица»

Место проведения: площадка  выставки

 

11:00-14:00 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Место проведения: площадка  выставки

 

12:00-13:00  РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ»/ ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Место проведения: конференц-зал

 

13:00-14:00 лекция священника Биробиджанской епархии Димитрия Чжан Линьсэня для китайских студентов, обучающихся в Благовещенском государственном педагогическом университете

Место проведения: конференц-зал

 

14:00-15:00 ВЫСТУПЛЕНИЕ НАРОДНОЙ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ «НАРЕЧЕННАЯ ПЕСНЯ»

Руководитель: Чудаев Виктор Иванович

Место проведения: площадка  выставки

 

19:00 Завершение четвертого дня работы выставки

16 АПРЕЛЯ (ВТОРНИК)

10:00 Начало работы пятого дня выставки

 

11:00-14:00 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Место проведения: площадка  выставки

 

12:00-13:00 РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО»/ ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ» / ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ»

Место проведения: открытый конференц-зал

 

14:00-15:00 ВЫСТУПЛЕНИЕ НАРОДНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ХОРА ГОРОДСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

Руководитель: Воронова Наталья Владимировна

Место проведения: площадка  выставки

 

19:00 Завершение пятого дня работы выставки

17 АПРЕЛЯ (СРЕДА)

 

10:00 Начало работы шестого дня выставки

 

10:00-12:00 МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВОЙЛОЧНОГО/БУМАЖНОГО АНГЕЛА

Проводит: Мальцева Елена Евгеньевна

Место проведения: площадка  выставки

 

11:00-14:00 ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ СО СВЯЩЕННИКОМ

Место проведения: площадка  выставки

 

12:00-13:00  РАБОТА КИНОЗАЛА: ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ» / ЦИКЛ «ПРАЗДНИКИ. ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»

Место проведения: открытый конференц-зал

 

14:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «БЛАГОДАРСТВЕННЫМ МОЛЕБНОМ»

Место проведения: центральная площадка выставки

 

16:00 Завершение работы выставки

 

* в программе возможны изменения и дополнения